Киль

Днем 24 сентября «Апостол Андрей», отстав от графика на двое суток, прибыл в германский порт Киль. В задержке виновата неблагоприятная погода осенней Балтики. Пока жителей Калининграда потрясали земные катаклизмы, на море господствовали штормовые ветры, встречных для «Апостола Андрея» направлений. За 10 дней лавирования яхта прошла 1150 миль вместо 770, которые отделяют Санкт-Петербург от Киля по генеральному курсу. Скорость в эти дни не превышала 5 узлов.

Киль, 2004 год

Киль

Немецкая педантичность не позволила пограничникам посчитать российские Паспорта моряков документами, дающими экипажу «Апостола Андрея» право безвизового пребывание на берегу, и заставила выложить из судовой кассы по 40 Евро за трех членов экипажа. У капитана Шенгенская виза была оформлена ранее.

В Киле «Апостол Андрей» пробудет до воскресения. Предстоит устранить некоторые ремонтные недоделки. В частности, выяснить, почему оказались негерметичны подволоки (потолки) яхтенных помещений. Затем через Кильский канал яхта выйдет в Северное море и направится в бельгийский порт Зебрюгге, куда планирует прибыть 2 октября. 27 сентября 2004 г.


Сайт Литау.ру,
24.09.2004


См. также:

Комментариев: 0


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Все права защищены © 2009-2024, Litau.RU   Web design: pressa@litau.ru
Установка WordPress и программирование