День Капитанов на Бот-шоу

День трех капитанов пройдет в день открытия традиционного московского весеннего бот-шоу 8 марта. Журнал Yacht Russia приглашает всех любителей парусного спорта на встречу с людьми, которых можно смело назвать знаменитыми капитанами приключений. Виктор Языков, Николай Литау и Василий Елагин расскажут о невероятных путешествиях и планах на будущее.

Капитан Литау поделится опытом путешествий под парусами в высоких широтах обоих полушарий планеты, расскажет о 150 000 милях, оставшихся за кормой яхты «Апостол Андрей», о том, что и в наши дни есть место и рекорду, и подвигу.

Виктор Языков в особом представлении не нуждается. Знаменитый сочинский яхтсмен расскажет о своих кругосветках, о созданной им удивительной лодке «Дочь ветра», способной идти без авторулевого, о Школе подготовки к одиночным плаваниям, о новой регате «Золотой век России», в которой он планирует принять участие вместе с выпускниками своей школы.

Заслуженный мастер спорта и «снежный барс» Василий Елагин стал знаменит после II советской гималайской экспедиции (1989 г.), в которой сборная команда СССР прошла уникальных траверс вершин массива Канченджанга (8586 м.). В активе альпиниста и путешественника восхождения несколько высочайших вершин планеты, в том числе на Эверест и высшую точку Антарктиды пик Винсон (4892 м), морские парусные путешествия, участие в ралли Париж – Дакар. В.Елагин расскажет о покорении Северного полюса и арктических областей России и Канады на вездеходах собственной конструкции «Емеля».

Капитаны ждут вас и ваших вопросов. Ведет встречу издатель журнала Yacht Russia Василий Сенаторов.

Место: МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, зал 14, стенд № С650 – Conference Hall.
Время: 8 марта 2016 г., с 13 до 15 часов.
По случаю праздника – для дам вход свободный.

 

Виктор Языков, Николай Литау, Василий Сенаторов

 

Сайт Литау.ру
по материалам www.yachtrussia.com

 

Комментариев: 1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Все права защищены © 2009-2024, Litau.RU   Web design: pressa@litau.ru
Установка WordPress и программирование