Монтевидео, Уругвай

Ветер, который так хорошо нес нас к Уругваю и позволил делать рекордные переходы, к сожалению, закончился. Последние два дня пришлось гонять дизель по десять часов, чтобы не болтаться на зыби в безветрие, а прийти в Монтевидео в начале недели и плодотворно поработать.

Последняя ночь в океане тоже не отличалась хорошим ветром. До трех ночи, шли под дизелем, потом поставили паруса, а после рассвета вновь запустили мотор в помощь ветру. Совместные усилия позволили в 11:45 по местному времени войти в гавань Бусео, где базируется яхт-клуб «Уругвай» и через пять минут привязаться к тому самому бую, на котором стояли три года назад.

Боцман Смирных и старпом Киреев

Без комментариев

Вскоре приехали российские дипломаты Геннадий Кысь и Михаил Сапижук, с которыми мы обсудили планы нашего пребывания здесь. Сходили в префектуру оформить приход яхты и нанесли визит руководству яхт-клуба. Офицер префектуры рассказал, что неделю назад в Антарктику ушел уругвайский фрегат, на котором служит его брат. Может, доведется встретиться.

Вслед за дипломатами приехал глава компании «Cofal»  Виктор Тримбицкий – он будет заниматься нашим снабжением. Топливо, газ, продукты – всего то, ради чего мы зашли в Уругвай, ибо дальше серьезно пополнить запасы будет уже негде. Завтра с утра нас ждет к себе посол России в Уругвае Ян Анастасиевич Бурляй.


Ваш Литау,
07.12.2004


См. также:

Комментариев: 0


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Все права защищены © 2009-2024, Litau.RU   Web design: pressa@litau.ru
Установка WordPress и программирование